вторник, 17 декабря 2013 г.

Угги: красивая жизнь «страшных сапожек»

Угги сегодня широко известны во всем мире как модные сапожки из овчины. Когда именно они начали носиться, не сообщается, однако датой рождения современных уггов считается год регистрации марки UGG как товарного знака.

История

История уггов связана с Австралией и Новой Зеландией, где и стали носить эти сапоги, откуда позже они распространились по разным континентам, завоевав сердца модников разного пола и возраста и даже разного стиля в одежде. Сейчас их носят практически со всем, а когда-то у уггов было достаточно узкое предназначение.

Известно, что сапожки из овчины, которые тогда, конечно, еще не назывались уггами, начали широко применяться в гардеробе сельских жителей, деятельность которых была связана с трудом во влажном среде. Впервые об уггах громко заговорили примерно в шестидесятых годы двадцатого столетия именно на Южном материке. В Австралии и Новой Зеландии, где были широко распространены водные виды спорта, сапоги из овечьей шерсти сослужили хорошую службу, помогая не переохлаждаться на суше.


Серферы могли подолгу оставаться на берегу, дожидаясь прихода следующей волны, поэтому им важно было, чтобы ноги не мерзли. Сапожки, которые были изготовлены из овечьей шерсти, были мягкими, легкими, позволяли беспрепятственно ходить по песчаному пляжу, не допуская переохлаждения тела.

Молодой серфер Брайан Смит, улетая однажды в солнечную Калифорнию, захватил с собой целый мешок этих забавных сапожек. Это было в семидесятые годы. Так состоялось первое большое путешествие уггов. В 1978 году Смит официально зарегистрировал бренд UGG Australia. Сапожки быстро прижились в Калифорнии, где не только практиковали водные виды спорта, но и проживали и проживают множество знаменитостей, которые были покорены удобством и оригинальностью сапожек UGG. В восьмидесятые годы угги познали свой расцвет в Голливуде.

В 1995 году марка UGG Australia была выкуплена компанией Deckers Outdoor Corporation, после чего начался новый виток в истории развития уггов. В 1998 году начали появляться различные версии этой обуви из овечьей шерсти. Теперь можно было приобрести не только сапожки-угги, но и босоножки и тапочки, и другие модели в том же стиле.


Следующую волну популярности уггам принесла легендарная телеведущая и бизнесвумен Опра Уинфри. В начале нового тысячелетия Опра буквально влюбилась в эти сапоги и одела 350 своих сотрудников в них, чем сделала уггам превосходную рекламу. Звезды Голливуда были в восторге от них и бросились их носить. Среди наиболее ярых фанатов были замечены: Сара Джессика Паркер, Кейт Мосс, Кэмерон Диас, Халли Берри, Памела Андерсон, Джулия Робертс. Представители шоу-бизнеса на собственном примере продемонстрировали, что эти теплые сапоги могут выглядеть стильными, даже несмотря на то, что красивыми их долгое время никто не считал. Даже название они получили благодаря своей внешней непривлекательности: название uggs – не что иное как сокращение от ugly boots или «уродливые сапожки».

Но, тем не менее, в 2003 году бренд UGG Australia был признан маркой года, и скрытому некогда очарованию уггов и их несомненному комфорту поддалось еще больше модников.

Сейчас волна популярности уггов, кажется, миновала, но те, кто по-настоящему любит эти сапожки, не отказываются от них, продолжая носить, вводя их в самые немыслимые костюмные ансамбли. Большинство женщин, которые носят угги, находят их очень удобными и практичными, в nо время как большая часть мужчин продолжает оценивать их как «уродливые сапожки», которым не место в гардеробе ни мужчины, ни женщины. Конечно, сильный пол предпочел бы видеть своих спутниц в изящных туфельках на каблуках, которые выглядят более женственно и сексуально. Но в борьбе за комфорт, тем более, при определенных погодных условиях, угги выигрывают у многих других моделей обуви.







Угги - модно и тепло!

«Ни то сапоги ни то валенки» – скажете вы! Угги – вот как называется модная, удобная и теплая обувь для наших русских холодов. В нежных пастельных тонах, эти уютные бесформенные ботинки заменяют модницам сапоги на шпильках. Полусапожки из овчины вышли на мировые подиумы и покорили их!


Угги – модно и тепло! Обувь родом из Австралии

Забавные сапожки из овечьей шерсти и замши - прекрасная альтернатива классической кожаной обуви! Едва ли не главное их преимущество - возможность выбора из великого множества цветов и рисунков.

Угги все же теплая обувь и всевозможные попытки звезд носить их не по погоде не увенчались успехом. Во-первых, ноги в жару потеют. Во-вторых, шорты и такие ботинки – самое ужасное «несочетаемое сочетание». Трудно прочесть эту фразу? Так же и в вашем образе будут смотреться угги и шорты. Если только вы не серфингист. Именно австралийские серферы стали распространителями моды на эту обувь – им нужно было быстро согреть озябшие от волн ноги.

Так что шорты в сторону!

С чем носить угги?


Угги можно носить практически с чем угодно. Комбинируйте угги с джинсами, юбками, теплыми платьями в стиле кэжуал, носите их в будни и праздники. Смотрятся угги хорошо даже на полной ноге.

Такую обувь выпускают в самых различных цветах и стилях, поэтому их ассортимент настолько разнообразен. Существуют повседневные модели средней высоты, короткие и высокие угги. Овчину, идущую на изготовление этой обуви, красят во все цвета радуги: от натуральных до броских ярких.

Угги - обувь не знающая границ и очень удобная: ее надевают даже в офис, на вечеринку, в ресторан, отправляясь на берег моря или на горнолыжный курорт. Популярность этих ботинок обуславливается еще и тем, что в них удобно заправить джинсы, да и ножкам приятна просторная обувь.

Звезды в угги

Звезды предпочитают не экспериментировать и выбирают однотонную обувь. Среди поклонников - Сара Джессика Паркер, Кейт Мосс, Кейт Хадсон, Памела Андерсон и Леонардо ДиКаприо.




Какие бывают угги?

Женские угги
Женские угги бывают классического кроя, вязанные, спортивные, модные, в стиле кэжуал и утепленные.


Мужские угги
Мужские угги бывают классического кроя, спортивные, в стиле кэжуал и утепленные.

Детские угги
Чаще всего выпускают детские угги классического кроя.
Встречаются также и очень удобные спортивные модели. Когда мне было лет 12, у меня были как раз такие ботинки. Помнится мне, что они были невероятно теплыми.

Модные угги
Модные угги украшаются всевозможными штучками: бантиками, логотипами, стразами, шнурками, они облегают ногу.


Розовые угги
Прекрасно сочетаются с джинсами и подходят для нежных натур.


Спортивные угги
Отлично сочетаются со спортивной одеждой. Отправляйтесь в них на горнолыжный курорт или катайтесь на санках с детьми у бабушки в деревне.
Мне особенно понравились сапоги Rubber Duck с трогательными северными оленями. Глядя на них хочется немедленно отправиться если не на край света, то как минимум в ближайший парк!


Вязанные угги
Вязанные угги невероятно удобны и комфортны: для верха применяется крупная или средняя вязка. Но подходят только для сухой погоды.


Так что, независимо от того, направляетесь ли вы на зимнюю вечеринку или на лыжную прогулку - теперь только в угги, иначе вас не поймут.

Рекомендуем Вам посетить Наш магазин может что Вам приглянется)

статья взята с сайта http://ya-modnaya.ru

Угги на пике популярности

Что объединяет австралийских фермеров, военных летчиков, китайских овцеводов и голливудских знаменитостей, таких, например, как Кейт Хадсон и Сара Джессика Паркер? И те, и другие любят, чтобы было «сухо и комфортно». Еще бабушки наши говорили: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». С холодом проблем не предвидится - зима вступила в свои права, а вот подобрать правильную обувь, в которой нашим ножкам было бы уютно при -20 градусах мороза - это уже задача. Однако не такая уж невыполнимая, ведь теперь у нас есть UGGs - "валенки" родом из Австралии!

Немножко истории

Повальное увлечение этими смешными и невероятно теплыми и удобными «валенками» началось еще в начале 80-х. Мода на них сразу прижилась в Америке, Европе и Азии, и в Uggs самых немыслимых фасонов и расцветок обулись не только «простые смертные», но и знаменитости. Пэрис Хилтон, Кейт Мосс, Кэмерон Диаз, Шарон Стоун, Дженнифер Энистон и даже красавчик Бен Аффлек «не вылезают» из них круглый год, да и неудивительно - при создании этих чудесных сапожек используются самые современные технологии и натуральные материалы, и это, пожалуй, единственная в мире обувь, которую с одинаковым комфортом можно носить и в полярных широтах, и в тропиках. Канадская певица Эврил Лавин, например, не смущаясь, однажды заявилась в них на пляж!

Считается, что первые сапожки из овчины появились в Австралии и Новой Зеландии. В начале 20-го века их носили летчики и фермеры. В Китае предпочтение им отдавали овцеводы и люди, работавшие в условиях сырого климата. Их популярность начала набирать обороты во время Первой и Второй Мировой Войны - военным летчикам требовалось держать ноги в тепле в негерметичных самолетах на большой высоте. В начале 60-х "угги" приобрели бешеную популярность у калифорнийских серферов и пловцов, которые обували их, конечно же, на суше - как же, наверное, было приятно, выбравшись из бодрящей водички, обуться в мягкие, теплые, облегающие ноги как вторая кожа валенки! Именно любители водных видов спорта положили начало ныне охватившей весь мир "уггомании".



Такие же, только с перламутровыми пуговицами!

Как уже упоминалось ранее, чудо-сапожки изготовляют из высококачественной овчины особой выделки, внутри нежный пушистый мех, а подошва сделана из прочной легкой резины - естественно, речь идет о настоящих угги, а не подделках, которыми наводнены рынки и неспециализированные магазины. А уж, каких только фасонов и цветов они не бывают! Модницы уже не довольствуются сдержанной "зимней" цветовой палитрой, а выбирают "экстремальные" модели с "тюнингом" - благо ассортимент позволяет. Всевозможных расцветок, какой угодно длины, с металлической фурнитурой, камушками, стразами, бантами, с меховым отворотом и без, с цветными принтами и ручной "раскраской" - и вы неизменно в центре внимания! Носить "угги" можно практически с чем угодно - с джинсами, брюками, юбками, платьями - даже вечерними! - просто дайте волю фантазии. Кстати, совет тем, у кого есть сомнения по поводу совершенства формы, длины и полноты своих ножек - смело покупайте "угги"! Несмотря на свою внешнюю неказистость (существует мнение, что слово "uggs" - производное от англ. "ugly" - уродлиый), они обладают невероятным свойством стройнить икры, и подойдут как худеньким девушкам, так и "пышечкам". И кстати, производители не зря рекомендуют носить "угги" на босую ногу - вы словно "ныряете" в привычные теплые уютные домашние тапочки, и выдержать целый день на ногах не составляет проблемы - а в наше суматошное время это весьма актуально! Они пригодятся также автолюбительницам - думаю, не нужно объяснять, почему.

Купить УГГИ  на сайте  http://e-top.in.ua 

статья взята с сайта - terrawoman.ua