вторник, 17 декабря 2013 г.

Угги на пике популярности

Что объединяет австралийских фермеров, военных летчиков, китайских овцеводов и голливудских знаменитостей, таких, например, как Кейт Хадсон и Сара Джессика Паркер? И те, и другие любят, чтобы было «сухо и комфортно». Еще бабушки наши говорили: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». С холодом проблем не предвидится - зима вступила в свои права, а вот подобрать правильную обувь, в которой нашим ножкам было бы уютно при -20 градусах мороза - это уже задача. Однако не такая уж невыполнимая, ведь теперь у нас есть UGGs - "валенки" родом из Австралии!

Немножко истории

Повальное увлечение этими смешными и невероятно теплыми и удобными «валенками» началось еще в начале 80-х. Мода на них сразу прижилась в Америке, Европе и Азии, и в Uggs самых немыслимых фасонов и расцветок обулись не только «простые смертные», но и знаменитости. Пэрис Хилтон, Кейт Мосс, Кэмерон Диаз, Шарон Стоун, Дженнифер Энистон и даже красавчик Бен Аффлек «не вылезают» из них круглый год, да и неудивительно - при создании этих чудесных сапожек используются самые современные технологии и натуральные материалы, и это, пожалуй, единственная в мире обувь, которую с одинаковым комфортом можно носить и в полярных широтах, и в тропиках. Канадская певица Эврил Лавин, например, не смущаясь, однажды заявилась в них на пляж!

Считается, что первые сапожки из овчины появились в Австралии и Новой Зеландии. В начале 20-го века их носили летчики и фермеры. В Китае предпочтение им отдавали овцеводы и люди, работавшие в условиях сырого климата. Их популярность начала набирать обороты во время Первой и Второй Мировой Войны - военным летчикам требовалось держать ноги в тепле в негерметичных самолетах на большой высоте. В начале 60-х "угги" приобрели бешеную популярность у калифорнийских серферов и пловцов, которые обували их, конечно же, на суше - как же, наверное, было приятно, выбравшись из бодрящей водички, обуться в мягкие, теплые, облегающие ноги как вторая кожа валенки! Именно любители водных видов спорта положили начало ныне охватившей весь мир "уггомании".



Такие же, только с перламутровыми пуговицами!

Как уже упоминалось ранее, чудо-сапожки изготовляют из высококачественной овчины особой выделки, внутри нежный пушистый мех, а подошва сделана из прочной легкой резины - естественно, речь идет о настоящих угги, а не подделках, которыми наводнены рынки и неспециализированные магазины. А уж, каких только фасонов и цветов они не бывают! Модницы уже не довольствуются сдержанной "зимней" цветовой палитрой, а выбирают "экстремальные" модели с "тюнингом" - благо ассортимент позволяет. Всевозможных расцветок, какой угодно длины, с металлической фурнитурой, камушками, стразами, бантами, с меховым отворотом и без, с цветными принтами и ручной "раскраской" - и вы неизменно в центре внимания! Носить "угги" можно практически с чем угодно - с джинсами, брюками, юбками, платьями - даже вечерними! - просто дайте волю фантазии. Кстати, совет тем, у кого есть сомнения по поводу совершенства формы, длины и полноты своих ножек - смело покупайте "угги"! Несмотря на свою внешнюю неказистость (существует мнение, что слово "uggs" - производное от англ. "ugly" - уродлиый), они обладают невероятным свойством стройнить икры, и подойдут как худеньким девушкам, так и "пышечкам". И кстати, производители не зря рекомендуют носить "угги" на босую ногу - вы словно "ныряете" в привычные теплые уютные домашние тапочки, и выдержать целый день на ногах не составляет проблемы - а в наше суматошное время это весьма актуально! Они пригодятся также автолюбительницам - думаю, не нужно объяснять, почему.

Купить УГГИ  на сайте  http://e-top.in.ua 

статья взята с сайта - terrawoman.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий